【店長ブログ】

熱戦続きのW杯で ・・

連日熱戦が続く、サッカーW杯 ブラジル大会。地球のウラ側(日本からみると)でおこなわれているため、キックオフが深夜か早朝となり、寝不足気味のファンも多いはずだ。

約1ヵ月間 開催される今大会において、見逃せない注目カードは下記のとおり組まれており、数多のドラマや感動をこのあとも与え続けてくれることだろう。

日本代表は、15日(日本時間)のコートジボワール戦で、惜しくも1-2で敗れてしまったものの、残る2試合で奮闘すれば、決勝トーナメント進出も叶わないわけではない。

前回の南アフリカ大会で優勝したスペインが、1次リーグで姿を消すという波乱のブラジル大会。我が日本代表には、持っている力を存分に発揮し、奇跡をおこしてもらいたいものである。

ん~、眠れない日は、まだまだ続きそうだ 。。。

【2014 FIFAワールドカップ ブラジル大会 生中継予定試合】

No. / キックオフ(日本時間) / 放送局(系列) / 対戦カード

01. 6月13日 (金) 5:00 フジ   1次リーグ・A組  ブラジル × クロアチア 【開幕戦】
02. 6月14日 (土) 1:00 NHK   1次リーグ・A組  メキシコ × カメルーン
03. 6月14日 (土) 4:00 NHK   1次リーグ・B組  スペイン × オランダ
04. 6月14日 (土) 7:00 テレ東   1次リーグ・B組  チリ × オーストラリア
05. 6月15日 (日) 1:00 テレ東   1次リーグ・C組  コロンビア × ギリシャ
06. 6月15日 (日) 4:00 NHK   1次リーグ・D組  ウルグアイ × コスタリカ
07. 6月15日 (日) 7:00 NHK   1次リーグ・D組  イングランド × イタリア
08. 6月15日 (日) 10:00 NHK   1次リーグ・C組  コートジボワール × 日本
09. 6月16日 (月) 1:00 NHK   1次リーグ・E組  スイス × エクアドル
10. 6月16日 (月) 4:00 日テレ   1次リーグ・E組  フランス × ホンジュラス
11. 6月16日 (月) 7:00 NHK   1次リーグ・F組  アルゼンチン × ボスニア・ヘルツェゴビナ
12. 6月17日 (火) 1:00 NHK   1次リーグ・G組  ドイツ × ポルトガル
13. 6月17日 (火) 4:00 NHK   1次リーグ・F組  イラン × ナイジェリア
14. 6月17日 (火) 7:00 テレ朝   1次リーグ・G組  ガーナ × アメリカ
15. 6月18日 (水) 1:00 NHK   1次リーグ・H組  ベルギー × アルジェリア
16. 6月18日 (水) 4:00 NHK   1次リーグ・A組  ブラジル × メキシコ
17. 6月18日 (水) 7:00 TBS   1次リーグ・H組  ロシア × 韓国
18. 6月19日 (木) 1:00 NHK   1次リーグ・B組  オーストラリア × オランダ
19. 6月19日 (木) 4:00 フジ   1次リーグ・B組  スペイン × チリ
20. 6月19日 (木) 7:00 TBS   1次リーグ・A組  カメルーン × クロアチア
21. 6月20日 (金) 1:00 NHK   1次リーグ・C組  コロンビア × コートジボワール
22. 6月20日 (金) 4:00 フジ   1次リーグ・D組  ウルグアイ × イングランド
23. 6月20日 (金) 7:00 日テレ   1次リーグ・C組  日本 × ギリシャ
24. 6月21日 (土) 1:00 NHK   1次リーグ・D組  イタリア × コスタリカ
25. 6月21日 (土) 4:00 NHK   1次リーグ・E組  スイス × フランス
26. 6月21日 (土) 7:00 テレ朝   1次リーグ・E組  ホンジュラス × エクアドル
27. 6月22日 (日) 1:00 日テレ   1次リーグ・F組  アルゼンチン × イラン
28. 6月22日 (日) 4:00 NHK   1次リーグ・G組  ドイツ × ガーナ
29. 6月22日 (日) 7:00 テレ東   1次リーグ・F組  ナイジェリア × ボスニア・ヘルツェゴビナ
30. 6月23日 (月) 1:00 日テレ   1次リーグ・H組  ベルギー × ロシア
31. 6月23日 (月) 4:00 NHK   1次リーグ・H組  韓国 × アルジェリア
32. 6月23日 (月) 7:00 TBS   1次リーグ・G組  アメリカ × ポルトガル
33. 6月24日 (火) 1:00 テレ朝   1次リーグ・B組  オーストラリア × スペイン
34. 6月24日 (火) 1:00 フジ   1次リーグ・B組  オランダ × チリ
35. 6月24日 (火) 5:00 NHK   1次リーグ・A組  カメルーン × ブラジル
36. 6月24日 (火) 5:00 フジ   1次リーグ・A組  クロアチア × メキシコ
37. 6月25日 (水) 1:00 テレ東   1次リーグ・D組  イタリア × ウルグアイ
38 .6月25日 (水) 1:00 NHK   1次リーグ・D組  コスタリカ × イングランド
39. 6月25日 (水) 5:00 テレ朝   1次リーグ・C組  日本 × コロンビア
40. 6月25日 (水) 5:00 NHK   1次リーグ・C組  ギリシャ × コートジボワール
41. 6月26日 (木) 1:00 NHK   1次リーグ・F組  ナイジェリア × アルゼンチン
42. 6月26日 (木) 1:00 日テレ   1次リーグ・F組  ボスニア・ヘルツェゴビナ × イラン
43. 6月26日 (木) 5:00 NHK   1次リーグ・E組  ホンジュラス × スイス
44. 6月26日 (木) 5:00 テレ朝   1次リーグ・E組  エクアドル × フランス
45. 6月27日 (金) 1:00 TBS   1次リーグ・G組  アメリカ × ドイツ
46. 6月27日 (金) 1:00 NHK   1次リーグ・G組  ポルトガル × ガーナ
47. 6月27日 (金) 5:00 NHK   1次リーグ・H組  韓国 × ベルギー
48. 6月27日 (金) 5:00 日テレ   1次リーグ・H組  アルジェリア × ロシア
49. 6月29日 (日) 1:00 TBS   ラウンド16     (A組1位×B組2位)
50. 6月29日 (日) 5:00 フジ   ラウンド16     (C組1位×D組2位)
51. 6月30日 (月) 1:00 NHK   ラウンド16     (B組1位×A組2位)
52. 6月30日 (月) 5:00 NHK   ラウンド16     (D組1位×C組2位)
53. 7月01日 (火) 1:00 日テレ   ラウンド16     (E組1位×F組2位)
54. 7月01日 (火) 5:00 NHK   ラウンド16     (G組1位×H組2位)
55. 7月02日 (水) 1:00 NHK   ラウンド16     (F組1位×E組2位)
56. 7月02日 (水) 5:00 テレ朝   ラウンド16     (H組1位×G組2位)
57. 7月05日 (土) 1:00 テレ東   準々決勝
58. 7月05日 (土) 5:00 NHK   準々決勝
59. 7月06日 (日) 5:00 NHK   準々決勝
60. 7月06日 (日) 5:00 TBS   準々決勝
61. 7月09日 (水) 5:00 NHK   準決勝
62. 7月10日 (木) 5:00 TBS   準決勝
63. 7月13日 (日) 5:00 フジ   3位決定戦
64. 7月14日 (月) 4:00 NHK   決勝

2014/06/19

連絡先



スプレッド株式会社

045-620-2628

   【会社案内

 - - - - - - - - - - - - - -
電話受付:10~18
定休日:土日祝


平日15時まで当日発送
15時以降は翌営業日発送

電話でのご注文もOK!!



【店長ブログ】

店長紹介

ご来店ありがとうございます。
トナー 246(ニィヨンロク)ドットコムです。
業歴20年超のキャリアを活かし、純正・汎用・リサイクルなど、お客さまに安心してお使いいただけるお値打ち商品を提案しています。どうぞお試しください。


店長日記はこちら >>


トナー246.comスタッフが新商品情報、お得な情報をアップしていきます。

CALENDAR
  • 今日
  • 日祝日/休業日
  • 土曜日


【定休日】 土日祝
商品発送:平日のみ
◆納品予定日はコチラ

ページトップへ